Медиа-выставка фоторабот Л.А. Шишкина «Кировская область в годы войны».

75-летию Великой Победы посвящается!
Мы представляем медиа-выставку фоторабот Леонида Александровича Шишкина — фотожурналиста газеты «Кировская правда» — «Кировская область в годы войны». Фотографии взяты из фондов краеведческого музея.
Родился Леонид Александрович в Вятке в семье кустаря в 1910 г. Трудовую деятельность начал с 13 лет. Летом 1930 года был принят фотокорреспондентом в газету Вятская правда (ныне Кировская правда), в которой работал до последних дней жизни.
Он посвятил свой труд созданию уникальной фотолетописи Вятского края. Его фотоснимки рассказывали о людях, их труде, о суровой и прекрасной природе родных мест. Лучшие работы экспонировались на всесоюзных выставках, на международных в Румынии, Чехословакии, Австрии, Голландии.
Ушел из жизни в 1965 г.