Приглашаем посетить музей в Международный день музеев

Уважаемые земляки!

Традиционно в Международный день музеев 18 мая Советский районный краеведческий музей приглашает жителей города и района посетить музей с 11.00 час. до 19.00 час. и принять активное участие в музейных мероприятиях:

в 14.00 час. — познавательная программа для дошкольников и младших школьников «Путешествие в мир театра»;

в 15.00 час. — мастер-класс для детей младшего и среднего школьного возраста и их родителей по изготовлению птички-веснянки в народных традициях;

в 16.00 час. — экспозиционная выставка с экскурсионным обслуживанием «Завязать узелок на память» (из истории появления счета и счетных машин) для всех желающих.

В этот же день по предварительным заявкам и наличии желающих (не менее 10 чел.) проводятся обзорные экскурсии по музею.

Работают выставки: «Защитники Отечества глазами детей» и «Награды Родины» (выставка орденов и медалей Великой Отечественной войны и наград за трудовую доблесть).

Вход свободный.