«… А песня готова на бой!»

» … А песня готова на бой…» Под таким названием 30 апреля 2019 года в средней школе № 2 состоялась литературно-музыкальная композиция для обучающихся 4-х классов, подготовленная сотрудниками музея Головиной С.Н., Коноплевой М.С. и проведенная совместно с ансамблем ветеранов «Серебряные росы» (руководитель Низовцев В.В.). В исполнении ансамбля прозвучали песни Великой Отечественной войны и про войну: «Катюша», «Священная война», «Вечер на рейде», «Темная ночь», «Огонек», «Эх, дороги!», «Смуглянка», «День Победы» и др. Композиция была посвящена 74-й годовщине Великой Победы, а  патриотические песни военных времен позволили ребятам прочувствовать героический дух 1941-1945 годов, понять, как непросто было их дедам и прадедам победить фашизм и «приблизить День Победы.»