Выставка фоторабот С.А. Лобовикова. Иллюзия объема

Уважаемые жители г. Советска и Советского района!

Впервые Советский районный краеведческий музей предлагает вашему вниманию выставку иллюзий объема из коллекции Вятского художественного музея г. Кирова. На выставке экспонируются фотоизображения известного вятского фотохудожника, председателя Вятского фотографического общества, почетного члена Русского фотографического общества, Почетного гражданина г. Вятки Сергея Александровича Лобовикова (1870-1941). Экспонаты выставки представляют собой цифровые копии музейных предметов — стереонегативов, созданных фотографом в период с 1900 по 1936 годы. Посетители могут ознакомиться с ранее неизвестными сюжетами, запечатленными мастером в России и в Европе. Просмотр экспонатов выставки — в анаглифных очках, именно с их помощью достигается иллюзия объема.

Среди фотоизображений выставки — не только виды крупных европейских и российских городов, но и снимки «малой родины»: сельские улицы и подворья, образы крестьян-земляков, их детей, масленичные гулянья, жанровые сцены — все это позволяет с этнографической точностью ощутить обаяние тех далеких событий.

Выставка работает в музее с 1 по 31 марта 2019 года и сопровождается экскурсией.

Цена билетов: для школьников и студентов — 20 руб., взрослых — 30 руб.

Принимаются заявки на коллективные посещения по т. (83375) 2-24-97.

Старая Вятка. Фото С. Лобовикова